Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Avid Studio 1.1

🕛 02.05.2012, 18:02
В версии Avid Studio 1.1 пользователям предлагается 14 новых переходов и заставок с многострочным размещением титров. Также в новой версии поддерживается отделение звукового сопровождения от исходного видеофрагмента. Кроме того, улучшенный механизм обрезки предлагает более точную разметку материала и ряд дополнительных функций. Особой гордостью разработчиков стала повышенная стабильность на всех версиях планшетов Apple iPad, включая новые модели с экраном повышенного разрешения.
С помощью мобильного приложения Avid Studio for iPad, о первой версии которого мы писали в феврале этого года, разработчики могут создавать клипы и презентации буквально «на ходу», включая в материал свои видеоролики, аудиозаписи и фотографии. Сами разработчики описывают работу в своем приложении, как подбор материалов на линейку раскадровки, выполнение точной обрезки эпизодов и последующее добавление переходов, спецэффектов, голосовых комментариев и звукового сопровождения. Смонтированный материал можно легко опубликовать на популярных сайтах видеохостинга и в социальных сетях, однако, главным достоинством этого мобильного решения является возможность экспорта в настольный пакет Avid Studio для продолжения монтажа с использованием еще более мощных инструментов.
Пакет Avid Studio for iPad умеет работать с разными типами исходного материала, включая видео, фото и аудио. Квалифицированные пользователи также могут записывать видео и звук прямо из приложения. Точную обрезку исходного материала обеспечивают такие прецизионные инструменты, как Precision Trimmer и Razor Blade, а набор готовых шаблонов монтажа Montage помогает быстро создавать многослойные вставки с 3D-анимацией, переходы и титры.
Стоит напомнить, что пакет Avid Studio 1.1 доступен только для планшетов iPad – аппараты iPhone и iPod на поддерживаются. Для работы с приложением необходима операционная система iOS 5.1 или новее. С точки зрения лицензирования Avid Studio 1.1 является бесплатным обновлением для покупателей предыдущей версии, а при покупке впервые лицензия обойдется в 5 долл. (в Сев. Америке). Подробнее о продукте можно узнать на сайте производителя.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Zend Studio 7.1

Visual Studio 11

Manga Studio 4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉