Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Планшет Explay Informer 702 с IPS-дисплеем

🕛 30.04.2012, 10:44
Компания Explay лидер рынка цифровых устройств, представила новый планшетный компьютер Explay Informer 702. Важной особенностью новинки является IPS ёмкостный дисплей с разрешением 1024х600. В настоящий момент матрицы, изготовленные по технологии IPS — единственные среди ЖК-мониторов передают полную глубину цвета RGB — 24 бита, а для простого пользователя это означает чёткую передачу цвета, яркую картинку. Такие достоинства планшета пользователь почувствует при просмотре фильмов c высоким разрешением, во время 3D игр. Планшет Informer 702 работает на ОС Android 2.3.4 с возможностью обновления до Android 4.0 IceСream Sandwich. Гаджет работает на процессоре BoxChip A10 на частоте 1 гГц. Несмотря на возможность обновления до новой операционной системы, на планшете есть механические кнопки управления.
Explay Informer 702
Встроенный модуль WiFi обеспечивает доступ в интернет, а miniUSB разъём позволяет подключать 3G модемы и flash-накопители. Оперативная память 1 Гб позволяет выполнять любую операцию на планшете с лёгкостью и без задержек. Так же планшетник обладает уже стандартным набором функций: автоповорот экрана, встроенный динамик и микрофон, фронтальная камера для видеозвонков. С помощью разъёма miniHDMI можно выводить изображение на внешние экраны с высоким разрешением.
В устройстве уже есть своя собственная память 4 Гб, а так же возможность расширения с помощью карт microSD до 16 Гб. В режиме видео планшет работает до 8 часов, что делает его одним из самых живучих в своём классе. С помощью предустановленного приложения AndroidMarket пользователь может закачать любую программу на свой вкус.
Приятным сюрпризом для обладателя планшета будет комплект поставки, в который уже входит чехол. Выход устройства - апрель 2012 года.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉