Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cobian Backup 11

🕛 29.04.2012, 19:10
По количеству доступных возможностей Cobian Backup вполне может сравниться с большинством коммерческих продуктов. В том числе приложение поддерживает создание инкрементных и дифференциальных копий и позволяет дистанционно управлять операциями резервного копирования. Пользователи смогут создавать резервные копии на жестком диске ПК, а также на сетевых дисках или FTP-серверах.
Отдельного упоминания заслуживает встроенный планировщик задач с широкими возможностями настройки. Автоматическое резервное копирование может осуществляться не только на основании даты и времени, но и с привязкой к различным событиям, указанным пользователем. К примеру, Cobian Backup 11 позволит выполнять нужную процедуру при загрузке системы, в третий четверг каждого месяца или непосредственно перед выключением ПК. А при наличии нескольких заданий резервного копирования (допустим, вы решили выполнять архивирование аудиофайлов и изображений по отдельности) одна из задач может выполнять функцию триггера для другой задачи.
Список внесенных усовершенствований включает в себя возможность ограничения количества создаваемых дифференциальных резервных копий в целях экономии дискового пространства. Пользователям предстоит оценить поддержку FTP-серверов (в качестве источника или места хранения резервных копий), усовершенствованные механизмы сжатия и надежные алгоритмы шифрования AES, способные обеспечить безопасность конфиденциальных данных.
Пользователям предлагается несколько разных способов развертывания продукта, которые позволяют гибко приспособить его к выполнению конкретных задач. Cobian Backup можно установить в виде обычного приложения, запускаемого вручную или добавить в список автозагрузки для текущего пользователя или всех пользователей системы. Программа также может быть запущена в качестве службы.
Cobian Backup 11.1 работает под управлением операционных систем Windows 2000, XP, Vista и Windows 7 (32-битные и 64-битные версии). Копию продукта можно бесплатно загрузить с сайта разработчика.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Comodo BackUp 1.0.4

Acronis Backup & Recovery 11

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉