Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel намерена стать «крупным игроком» на рынке смартфонов

🕛 29.04.2012, 07:18
Корпорация Intel прокомментировала начало продаж первых коммуникаторов, оснащённых процессором Atom из состава аппаратной платформы Medfield.
Напомним, что на днях на индийском рынке появился Android-аппарат XOLO X900. Он оборудован чипом Atom Z2460 с частотой 1,6 ГГц, сенсорным 4,03-дюймовым дисплеем с разрешением 600×1024 точки, камерой с 8-мегапиксельной матрицей, 1 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 16 Гб и микрочипом NFC. Стоит новинка около 420 долларов.
По словам главного финансового директора Intel Стейси Смита (Stacy Smith), корпорация не намерена оставаться «маленьким игроком» на рынке. В ближайшие пять лет она рассчитывает занять «значительную часть» многомиллиардной отрасли коммуникаторов.
Г-н Смит отмечает, что ещё неделю назад доля Intel в сегменте «умнофонов» равнялась нулю. Теперь ситуация начала меняться, и через год, по его словам, корпорация сможет отрапортовать о «значимых продажах». На какие именно объёмы реализации смартфонов рассчитывает Intel, г-н Смит не уточнил.
В 2011 году продажи коммуникаторов достигли 491,4 млн штук, что на 61,3% больше результата за 2010-й. В текущем году ожидается 34-процентный рост.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉