Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ginger

🕛 26.04.2012, 05:05
Напомним, что популярный браузер оборудован собственным блоком орфографического контроля, созданным на базе открытой библиотеки Hunspell. Однако указанный встроенный инструмент, доступный из контекстного меню Chrome, даже с натяжкой нельзя назвать интуитивно понятным. Для того чтобы добраться до искомой функции, пользователям приходиться «продираться» через множество пунктов меню, не имеющих никакого отношения к проверке орфографии. Дополнение Ginger, по мнению его разработчиков, поможет исправить ситуацию.
При установке дополнения Ginger в интерфейсе Chrome (рядом с адресной строкой) появляется дополнительная кнопка, нажатием на которую пользователь может активировать и деактивировать данный механизм. Расширение тесно интегрируется с интерфейсом браузера и обеспечивает быструю проверку любых слов, вводимых в соответствующие поля на web-страницах. При обнаружении опечатки или грамматической ошибки, допущенной при наборе, неправильное слово будет подчеркнуто (вместо привычной красной линии расширение использует зеленый пунктир). Пользователь может щелкнуть по слову правой кнопкой мыши и на дисплей будет выведено небольшое всплывающее с вариантами замены.
В отличие от средств орфографической проверки, реализованных в современных офисных пакетах, таких как MS Office, браузерный аддон Ginger не может похвастаться 100-процентной аккуратностью, однако, в большинстве случаев дополнение успешно распознает ошибку. Расширение Ginger может оказаться неплохим подспорьем до тех пор, пока разработчики Chrome не исправят встроенные средства проверки правописания.
Разработчики обещают в скором времени выпустить одноименное дополнение для других популярных браузеров, включая Safari и Firefox. На сайте Ginger также можно записаться на «онлайновые» курсы английского языка, повышающие грамотность пользователей.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉