Информационные технологииStfw.Ru 🔍

JetBrains PhpStorm 4.0

🕛 26.04.2012, 05:04
Как заявляют представители компании JetBrains, пакет PhpStorm — это незаменимый инструмент для повышения продуктивности и экономии времени, рассчитанный на массу рядовых программистов. Приводится даже высказывание одного из заказчиков: «Мне кажется, что если вы пишете на PHP и не используете PhpStorm, то вы берете на себя лишнюю нагрузку».
Чтобы следовать веяниям времени, в новой версии PhpStorm реализована поддержка последней актуальной спецификации PHP 5.4, а также поддержка все более популярного скриптового языка ECMAScript Harmony. Благодаря этим новшествам пакет PhpStorm 4.0, как интегрированная среда разработки, сможет принести пользу в самых сложных PHP-проектах.
Чтобы исключить появление ошибок в коде на стадии написания, авторы пакета PhpStorm реализовали такие функции, как проверка на наличие дефектов в ходе написания кода, не требующий предварительной настройки PHP-отладчик, а также целый набор алгоритмов для инспектирования кода. Кроме того, в PhpStorm 4.0 впервые появилась интеграция с модулем PHP Code Sniffer для проверки качества кода, а также контроль тестового покрытия (Code coverage) для популярного тестового инструмента PHPUnit. По словам представителей JetBrains, эти новшества позволят предотвратить появление дефектов кода, а не бороться с ними потом. Главной целью всех этих вспомогательных инструментов является возможность написать полностью завершенное и работоспособное приложение с первой попытки.
Из прочих достоинств пакета PhpStorm 4.0 стоит также отметить полноценную поддержку программирования для популярной платформы Drupal для построения веб-сайтов, а также улучшенный механизм автозавершения для языка JavaScript.
Пакет JetBrains PhpStorm 4.0 доступен по индивидуальным (99 долл.) и коммерческим (от 199 долл.) лицензиям, а также в виде бесплатной пробной версии на 30 дней. Кроме того, есть специальные бесплатные лицензии для учебных заведений и официальных проектов с открытым исходным кодом. Получить дополнительную информацию о продукте можно на официальной странице www.jetbrains.com/phpstorm.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉