Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LG Optimus 3D Max вышел в продажу в Европе

🕛 26.04.2012, 05:01
Компания LG Electronics объявила о начале международных поставок своего нового 3D-смартфона LG Optimus 3D Max, премьера которого состоялась двумя месяцами ранее на международной выставке Mobile World Congress (MWC) 2012 в Барселоне. Мощный смартфон с ярким 4,3-дюймовым дисплеем (480 x 800 пикселей) позволяет просматривать 3D-контент без использования специальных очков. При этом 3D-фото и видео, снятые камерой LG Optimus 3D Max, в режиме 3D можно просматривать в HD качестве, а 2D – в Full HD. Клавиша переключения между двумя режимами расположена на боковой панели устройства. Еще одно преимущество LG Optimus 3D Max – возможность редактирования 3D-фото (установлена двойная 5-мегапиксельная камера) и видео, впервые реализованная в смартфоне LG Optimus 3D (P920) дополнено возможностью конвертации игр (на Open-GL). Готовые фотографии, видео можно как редактировать, так и выводить на большой экран телевизора с помощью HDMI или путём беспроводной связи Wi-Fi и просматривать их в HD-разрешении (1080p). Улучшенный 3D-конвертер позволяет конвертировать не только отснятое фото, видео, любимые фильмы, любимые игры, но и также Google Earth, Google Maps и другие электронные карты в 3D, что может понравиться путешественникам.
LG Optimus 3D Max
LG Optimus 3D Max оснащен двухъядерным процессором TI OMAP4430 с частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. В дальнейшем планируется обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Передача данных осуществляется благодаря модулям Wi-Fi и Bluetooth, есть также поддержка и DNLA, а также традиционно – через MHL кабель.
Продажи уже начинаются в Европе. Относительно российского выпуска компания пока ничего не сообщила, а на украинском рынке LG Optimus 3D Max P725 появится в следующем месяце по ориентировочной цене 5 699 грн (около 20790 рублей). Изначально он будет продаваться в черном цветовом исполнении, через месяц ожидаются поставки LG Optimus 3D LG P725 дополнительно в белом цвете.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉