Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung и МегаФон представили планшет для работы в сетях LTE

🕛 25.04.2012, 15:11
Samsung Electronics и оператор МегаФон представили Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. По утверждению компания, это первый в России планшет, созданный для работы в сетях стандарта LTE. Новинка будет продаваться только в салонах собственной розницы МегаФона.
Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition
Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition является усовершенствованной версией планшета Samsung Galaxy Tab 8.9, представленного на российском рынке в октябре 2011 года и продававшегося эксклюзивно в салонах сети МегаФона. LTE-версия планшета оснащается более производительным двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Планшет может работать в сетях как стандарта LTE, так и стандартов связи третьего и второго поколений (со скоростью передачи данных до 42 Мбит/сек).
Таким образом, Android-планшет оснащен экраном с диагональю 8,9 дюйма. При этом устройство остается портативным: толщина его корпуса составляет 8,6 мм, а вес — всего 458 граммов. Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition также снабжен аккумулятором емкостью 6100 мАч. Розничная цена и дата поступления в продажу планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition будут объявлены позднее. Напомоним, буквально на днях МегаФон объявил о начале развертывания сети 4G в России.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉