Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч

🕛 25.04.2012, 04:39
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad, сообщил в ходе оглашения квартальных результатов финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer).
Магазин Apple App Store был запущен летом 2008 года. Общее количество мобильных программ, представленное в рамках сервиса, увеличилось за последний месяц на 15 тысяч.
Интернет-магазин приложений App Store - крупнейший сервис подобного рода. Это единственный официальный канал продажи программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch. Apple передает 70% прибыли сторонним разработчикам, разместившим свои программы в App Store.
Схему работы App Store попытались перенять и другие производители смартфонов. Самый успешный конкурент - интернет-магазин Google Play (бывший Android Market), где могут скачать контент и программное обеспечение владельцы устройств на мобильной платформе Android. По данным на конец февраля 2012 года, в официальном магазине Android-приложений были доступны для скачивания более 450 тысяч программ.
Магазин приложений Apple App Store входит в состав интернет-магазина Apple iTunes Store, выручка которого по итогам второго квартала текущего фингода выросла на 35% и превысила 1,9 миллиарда долларов.
В каталоге контента iTunes Store, среди прочего, размещаются более 28 миллионов музыкальных композиций от крупных звукозаписывающих лейблов и тысячи - от независимых исполнителей.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉