Информационные технологииStfw.Ru 🔍

FastStone Capture 7.1

🕛 24.04.2012, 19:52
Парой нажатий на кнопки пользователь сможет передать снимок во внешний или встроенный редактор или сохранить его в отдельный файл. С помощью встроенных средств редактирования владельцы ПК смогут обрезать снимки и снабжать их подробными аннотациями (включая текстовые пояснения, стрелки, выделенные области экрана и др), изменять размеры скриншотов, регулировать уровень резкости, добавлять водяные знаки и выполнять другие операции.
Изображения, обработанные в FastStone Capture, могут быть сохранены в виде файлов BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TGA, TIFF и PDF. Готовый скриншот также можно без труда отправить на принтер, передать по электронной почте, вставить в документ Word и PowerPoint или опубликовать на собственном сайте прямо из интерфейса FastStone Capture.
Пользователи по достоинству оценят компактную панель Capture Panel, которая не занимает лишнего места на экране и при этом предоставляет удобный доступ к средствам захвата и настройкам приложения. А некоторым владельцам ПК придется по душе поддержка «горячих» клавиш, предназначенных для быстрого выполнения наиболее распространенных действий.
Другие ключевые особенности продукта перечислены ниже: Автоматическое генерирование имен файлов. Захват многочисленных окон и объектов, включая многоуровневые меню. Целая коллекция рамок, художественных фильтров (Reflection, Oil Painting и Sketch) и спецэффектов, таких как размытые или рваные края скриншота. Отмена неограниченного количества действий. Набор знакомых инструментов для редактирования изображений, включая пипетку (Color Picker), увеличительное стекло (Magnifier) и линейку (Ruler). Поддержка систем с несколькими дисплеями. Автоматический запуск при загрузке ОС Windows.
В новой версии реализовано несколько интересных нововведений, которые сделают работу с продуктом еще более продуктивной. В том числе пользователи смогут приостанавливать и возобновлять процесс записи одним нажатием на кнопку. Добавлена функция записи звука с подключенных к компьютеру колонок (только в Windows Vista, 7 и 8). Пользователям предстоит оценить расширенные возможности захвата окон с полосой прокрутки, а также совместимость продукта с тестовой версией операционной системы Windows 8 Customer Preview.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

FastStone Image Viewer 5.2

FastStone Image Viewer 5.5

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉