Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Diskeeper 12

🕛 24.04.2012, 19:51
Разработчики из компании Condusiv сообщают о поддержке функции TRIM, которая позволяет современным твердотельным жестким дискам (SSD) работать с максимальной производительностью и предотвращает их преждевременный износ. Эта технология дает возможность приложению идентифицировать ячейки памяти с удаленным содержимым, готовые для записи новых данных. «В Windows 7 реализована встроенная поддержка команды TRIM, но для пользователей ранних версий ОС эта полезная функция до недавнего времени оставалась недоступной. Кроме того, «семерка» далеко не всегда успешно справляется с идентификацией свободных блоков, доступных для повторного использования», – объясняет Гэри Кван (Gary Quan) из Condusiv.
Diskeeper 12 также отличается от предыдущих версий новым, более понятным пользовательским интерфейсом. Теперь в главном окне приложения отображаются лишь самые необходимые инструменты, однако, пользователь может без особого труда получить доступ к более подробной информации и дополнительным функциям.
Функция HyperBoot обеспечивает повышенную производительность системы за счет размещения файлов, необходимых для загрузки ОС, в «соседних» секторах жесткого диска. Еще одним интересным нововведением, представленным в версии Diskeeper 12, является механизм CogniSAN, способный распознавать наличие внешних хранилищ, таких как SAN, и оптимизировать операции ввода – вывода.
В распоряжении пользователей Diskeeper 12 окажутся инструменты, которые отвечают за непрерывный мониторинг активности системы и генерируют подробные отчеты с полезной информацией (такой как подробная статистика по операциям ввода – вывода, сведения о состоянии диска и эффективность использования программы Diskeeper). Благодаря этим отчетам специалисты смогут своевременно обнаруживать причины снижения производительности и принимать меры по их устранению.
Наконец, вниманию клиентов предлагается новый механизм под названием IntelliWrite, реализованный в виде аддона и предотвращающий дальнейшую фрагментацию данных. Эта функция позволяет упорядочить данные Windows-приложений перед их записью на жесткий диск. Разработчики из Condusiv впервые представили технологию IntelliWrite в прошлом году и к сегодняшнему дню получили множество положительных отзывов. «Многие клиентские организации отметили прирост производительности приложений более чем на 50%», – уточняет Гэри Кван.
По материалам сайта ComputerWorld.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉