Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новый браузер для Nokia Series 40 сэкономит деньги абонентов

🕛 24.04.2012, 15:25
Представители компании Nokia заявляют, что за счет технологии облачного сжатия экономия на оплате мобильного трафика составляет до 90%. Кроме того, сжатие и оптимизация обеспечивают трехкратное ускорение загрузки web-страниц. Обновленный мобильный браузер содержит диспетчер загрузок для контроля сохраняемых из Интернета файлов, улучшенный поиск, а также поддержку многозадачности. Благодаря многозадачности теперь даже на обычном телефоне можно легко переключиться из просмотра web-страниц на написание сообщений, звонки и другие действия.
Облачные технологии сжатия хорошо знакомы российским пользователям, среди которых браузеры типа Opera Mini и Opera Mobile давно завоевали широкую популярность. Для американских пользователей первое широкое знакомство с такими технологиями произошло только с появлением браузера Silk в планшете Kindle Fire от компании Amazon. Сжатие данных на серверах Nokia в данном случае не просто сокращает объем загружаемых данных при просмотре web-страниц, но и уменьшает размер счетов от оператора сотовой связи, что может быть немаловажным для пользователей, выбирающих недорогие функциональные телефоны.
Стоит отметить, что несмотря на наступление разного рода смартфонов, недорогие и функциональные телефоны остаются для компании Nokia одним из ключевых источников дохода – далеко не все абоненты могут себе позволить современный смартфон. Выпуск обновленного браузера Browser 2.0 приближает телефоны эконом-класса к возможностям более дорогих смартфонов без дополнительных ухищрений со стороны абонента. Новый браузер получат все новые аппараты на платформе Series 40, включая популярную в Китае и Юго-Восточной Азии серию Asha. Владельцы уже выпущенных аппаратов на базе Series 40 могут загрузить новый браузер прямо с сайта.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉