Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Москве начал работу интернет-сервис оплаты штрафов ГИБДД

🕛 23.04.2012, 18:28
На портале госуслуг Москвы в тестовом режиме доступен сервис «Штрафы ГИБДД» и «Регистрация автомобилей в ГИБДД».
С недавнего времени у каждого москвича появилась возможность проверить, есть ли у него неоплаченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения, а также записаться на прием в регистрационное подразделение Госавтоинспекции при помощи портала госуслуг.
Для того, чтобы воспользоваться новыми сервисами ГИБДД, необходимо пройти процедуру регистрации на портале. Кроме того, в «Личный кабинет» можно попасть с помощью общероссийского портала госуслуг или авторизации на сайте «Общественной приемной» правительства Москвы.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря департамента Елену Новикову, сервис «Штрафы ГИБДД» пока работает в тестовом режиме, поэтому, в настоящее время он выдает информацию лишь о штрафах, полученных с марта 2012 года. В дальнейшем на портале можно будет узнать и более раннюю информацию.
Для удобства автомобилистов на самом портале можно сразу же оплатить штраф с банковской карты любого банка. По словам Новиковой, операция является абсолютно безопасной.
Также на данный момент проходит тестирование сервиса по регистрации в ГИБДД транспортных средств. Сейчас записаться для постановки или снятия с учета автомобиля через портал можно только в МОГТОРЭР N 4 (ул. Перерва, 21). Он обслуживает всех москвичей, независимо от регистрации по конкретному адресу. В будущем можно будет записаться и в другие регистрационные подразделения Москвы.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉