Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Налоговая подала в суд на «Одноклассников»

🕛 20.04.2012, 16:47
Социальная сеть обвиняется в неуплате 36 миллионов рублей налоговой задолженности.
Как передают «Ведомости» со ссылкой на данные Высшего Арбитражного суда, Московская налоговая инспекция обратилась с налоговыми претензиями к «Одноклассникам». Согласно утверждениям представителей ведомства, социальная сеть не оплатила налог на прибыль в 2009 году на сумму 36,764 миллионов рублей.
Кроме того, налоговики требуют выплатить 1,014 миллиона рублей в качестве пени за неуплату налога, а также 7,35 миллионов рублей штрафа. Таким образом, итоговая сумма претензий составляет 45,12 миллионов рублей.
Представитель социальной сети Александр Изряднов, в свою очередь, заявил, что требования налоговой инспекции не обоснованы. Так, в апреле компания подала иск к налоговой инспекции, а также ходатайство о принятии обеспечительных мер. В нем компания просит суд приостановить действие решения налоговиков, а также запретить им требовать с «Одноклассников» заплатить доначисленные налоги.
По словам Изряднова, указанная инспекцией сумма достаточно велика, и если ее взыскать, социальной сети будет нанесен значительный ущерб. «Одноклассники» не смогут выплачивать зарплату сотрудникам и рассчитываться с партнерами.
В качестве доказательств компания раскрыла данные своей финансовой отчетности за первые 9 месяцев 2011 года. Так, выручка социальной сети составила 3,24 миллиарда рублей, расходы - 1,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 1,415 миллиарда рублей. При этом по состоянию на конец марта текущего года на счетах компании находилось 238,9 миллиона рублей.  

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉