Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сбылась мечта идиота

admin
🕛 10.02.2006, 00:38
В начале февраля журналист Максим Кононенко, известный в Сети также как mrparker, вместе со своим персональным блогом перебрался на домен Idiot.Ru. В первый же день он забросал читателей откровенными признаниями, из которых следует, что выбор доменного имени совпал с его мироощущением. «Я - идиот. Я познаю мир, не слушая, что говорят об этом мире другие. Я учусь только на своих ошибках и трачу годы на понимание того, что остальные люди просто прочитывают в книгах».
Когда-то на Idiot.Ru размещался «мегаразвлекательный портал нового поколения», усеянный фотографиями голых знаменитостей, анекдотами, маразмами и предложениями поиграть в подкидного дурака с компьютером. Времена изменились, на смену «мегаразвлекательным порталам» пришли «супермегаразвлекательные», поэтому домен некоторое время пребывал в полном забвении. Теперь там может поразвлечься более притязательная публика, поскольку на арене - сам Mr. Parker, в «послужном списке» которого десятки интернет-проектов. В качестве убедительного примера можно привести хотя бы сайт Владимир Владимирович.


Его самобичевание действительно выглядит весьма забавно. Для начала он с пафосом рисует образ этакого раскаявшегося демона, восклицая «я - тупой», «я - антигерой», «я - моральный урод». После этого он признается, что на самом деле был программистом с мировым именем, лучшим в России музыкальным журналистом и главным редактором интернет-газеты. Напрашиваются два альтернативных вывода: либо человека подкосила неизвестная болезнь, либо это такой неоригинальный способ потешить собственное «эго».


На самом деле, речь, похоже, о том, что господин Кононенко решил освоить модное и крайне востребованное в наше время занятие - валять дурака. Если этим вовсю занимаются политики, дабы завоевать народное признание, то почему журналисты должны стоять в стороне?

Сам Mr. Parker так прокомментировал неожиданную метаморфозу на Idiot.Ru: «Я живу в мире, населенном идиотами, и я - один из них. Мне показалось логичным говорить с миром именно с позиций полного идиота. К тридцати пяти годам я понял, что все, чем занимался - это полная ерунда. И что в жизни человека есть лишь одно достойное будущей смерти занятие - валять дурака. Что я и собираюсь делать в оставшееся мне время».


«Магический» домен зарегистрирован на Константина Рыкова, издателя деловой газеты «Взгляд». Ранее Максим Кононенко трудился главным редактором интернет-издания «Дни.Ру», принадлежащего Рыкову. Mr. Parker утверждает, что домен ему «дали поиграться». В отношении остального все действительно смахивает на «валяние дурака»: «Движок бесплатный, дизайн я сделал сам - Линкси только придумал логотип, а Алексей Нащекин помог настроить WordPress. Никакого финансирования. Идиоты ни от кого не зависят, кроме своего идиотизма».


Кстати, уход Кононенко с поста главного редактора, по его словам, продиктован теми же соображениями. Якобы, после многотрудных лет и достойных свершений настало время вернуться к истокам, которые, судя по всему, ведут на Idiot.Ru.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉