Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft тестирует «няньку для компьютера»

admin
🕛 09.02.2006, 09:18
В июне 2006 г корпорация Microsoft планирует запустить сервис Windows OneCare Live, который будет самостоятельно, через интернет, проверять компьютер пользователя на вирусы, обновления системы, а также заниматься созданием резервных копий и оптимизацией настроек.
Подписываясь на услуги сервиса Windows OneCare Live за $50 в год, пользователь фактически отдает свой компьютер на обслуживание в корпорацию Microsoft. Через интернет корпорация получит полный контроль над ним, включая доступ к системным настройкам и реестру.


По мнению Microsoft, только такое обслуживание в реальном режиме времени способно успешно противостоять современным вирусным эпидемиям, которые распространяются по всему интернету в течение нескольких суток. Как мы видим, даже своевременный выпуск патчей не позволяет бороться с такого рода эпидемиями, потому что большинство пользователей просто-напросто не успевают их установить.


При помощи онлайнового сервиса Windows OneCare Live становится возможным залатать все дыры в системе мгновенно - в тот момент, когда выпущены соответствующие заплатки. Задача Microsoft заключается в том, чтобы подавляющее большинство пользователей подписались на услуги этого сервиса. Тогда ситуацию с распространением вирусных эпидемия в интернете реально можно изменить, так же как и негативный имидж операционной системы Windows, в которой постоянно находят новые уязвимости.


Кроме автоматического обновления вашей системы, компания Microsoft обещает установить на компьютере и постоянно обновлять антивирусную программу и файрвол для борьбы с вирусами и программами-шпионами. Функциональность OneCare включает в себя автоматическое создание резервных копий хранящейся на компьютере информации, настройку системы на максимальную производительность, удаление временных файлов, дефрагментацию дисков и т.д.


Согласно опубликованным сегодня тарифам, услуги «няньки для компьютера» будут стоить $50 в год, но участники продолжающегося сейчас бета-тестирования могут воспользоваться скидкой и подписаться на годовой абонемент всего за $20. Коммерческий запуск сервиса ожидается в июне 2006 г.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉