Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC One S

В нулевой день Mobile World Congress 2012 компания HTC наконец-то представила новую линейку смартфонов.
🕛 27.02.2012, 07:57
HTC One S — по нашему мнению, наиболее разумный аппарат в этой троице. Он оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 540x960 точек и также накрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Корпус HTC One S полностью металлический. Что до вариантов окраски, то HTC One S будет доступен в строгом чёрном и нейтральном светло-сером исполнениях.

Начинка несколько скромнее: в One S использован двухъядерный процессор Qualcomm с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. Встроенной памяти также меньше, 16 Гбайт, из которых пользователю доступно всего 12. Устройства чтения карт памяти, как и в старшей модели, нет — компенсировать данную проблему призваны те же самые 25 Гбайт бесплатного пространства сервиса DropBox.

Набор камер точно такой же, как и в старшей модели, с ровно теми же особенностями и возможностями. По части связи есть два отличия: нет поддержки NFC, зато помимо GPS аппарат поддерживает также и отечественную ГЛОНАСС — спасибо компании Qualcomm, оперативно интегрировавшей эту возможность в свои чипы. Смартфон оснащён несъёмной батареей ёмкостью 1650 мАч, для зарядки и проводной коммуникации используется порт microUSB.

Как несложно вывести из характеристик, HTC One S — наиболее сбалансированный аппарат в линейке, без откровенно лишних возможностей, но с поддержкой всего того, что может пригодиться здесь и сейчас. Цена смартфона обещает быть в районе 25 тысяч рублей.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉