Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC One X

В нулевой день Mobile World Congress 2012 компания HTC наконец-то представила новую линейку смартфонов.
🕛 27.02.2012, 07:55
Это самый крупный смартфон в линейке One, диагональ экрана этого мобильного монстра составляет 4,7 дюйма, а разрешение – 720x1280 точек. Дисплей изготовлен по технологии Super LCD 2 и накрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Корпус пластиковый, смартфон будет доступен на рынке в белом или чёрном цветовых исполнениях.

Сердцем смартфона является четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с максимальной частотой в одноядерном режиме до 1,5 ГГц и до 1,4 ГГц — в многоядерном. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich, дополненной собственным интерфейсом HTC Sense 4.0.

Объём встроенной памяти составляет 32 Гбайт, из которых пользователю доступно 26. Карты памяти HTC One X не поддерживает (объяснение представителей компании: «картовод не поместился»; наша версия: какие-то очередные маркетинговые игры). Зато предлагается бесплатная двухгодичная подписка на облачную службу DropBox с объёмом дискового пространства 25 Гбайт. Для тех местностей, где с сетью всё в порядке, это довольно адекватная замена.

Основная камера обладает разрешением 8 Мп, оснащена 28-миллиметровыми линзами и двойным затвором, позволяющим делать полноразмерные фотоснимки в процессе записи видео (само собой, 1080p). Также многим может быть интересна возможность съёмки «слоу-моушн» — для этого запись осуществляется со скоростью 108 кадров в секунду, а воспроизводится впоследствии на стандартной скорости 30 кадров/с — и режим быстрой съёмки фотографий, до 5 кадров в секунду. Камера дополнена светодиодной вспышкой с пятью регулируемыми уровнями мощности. Есть и фронтальная камера, но, разумеется, более скромная — разрешение составляет лишь 1,3 Мп.

HTC One X умеет работать в сетях HSPA/WCDMA: 850/900/1900/2100 МГц и поддерживает передачу данных на скоростях до 21/5,76 Мбит/с. Также в аппарате имеется интерфейс NFC и обеспечена совместимость с платёжной системой Google Wallet. Питается HTC One X от несъёмного литий-полимерного аккумулятора емкостью 1800 мАч. Заряжается и подключается к компьютеру через порт microUSB. Также смартфон поддерживает использование док-станции.

Одним словом, это очень большой смартфон для тех, кто любит, чтобы в телефоне было вообще всё, что только можно в него уместить. Весит HTC One X при этом не так уж много, 130 грамм, но карман под него стоит заготовить побольше. Заодно придётся подготовить и внушительную сумму, которую придётся оставить в кассе магазина — стоить флагман линейки HTC One должен не меньше 30 тысяч рублей.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉