Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Владельцы ящиков на Mail.Ru могут видеть своих корреспондентов

admin
🕛 13.01.2006, 02:46
С нового года национальная почтовая служба Mail.Ru снабдила почтовые ящики своих пользователей новой функцией персонализации - их владельцы могут видеть своих корреспондентов. Иными словами, в письмах от пользователей Mail.Ru теперь есть так называемый "образ" - маленькая картинка. В качестве образа может использоваться фотография отправителя или любое другое выбранное им изображение.

Сегодня на портале уже существует единая для всех проектов Mail.Ru ("Фото@Mail.Ru", "Чат@Mail.Ru", "Блоги@Mail.Ru" и Mail.Ru Agent) база "образов" пользователей. Интернетчику достаточно загрузить один раз свой "образ" на одном из данных проектов, и при пользовании всеми остальными сервисами портала его аватар будет появляться автоматически. На настоящий момент в систему загрузили свои "образы" уже более 540000 пользователей Mail.Ru.

Конец 2005 года ознаменовался еще несколькими нововведениями в почтовой службе Mail.Ru. Так, при работе с почтой через веб-интерфейс теперь есть возможность настроить "Важность" каждого отправляемого письма. К одному адресу электронной почты теперь можно привязать несколько имен. Поле "от кого" в письме варьируется в зависимости от статуса сообщения при помощи выпадающего меню.

Появилась также функция "быстрый ответ", целевая аудитория которой - любители java-скриптовых интерфейсов. Это новшество позволяет отвечать на полученное сообщение прямо из "тела" письма, не перезагружая страницу. А воспользовавшись полнотекстовым поиском в разделе "помощь", интернетчик имеет возможность самостоятельно найти ответы на свои вопросы по использованию сервиса.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉