Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гитарист King Crimson запишет звуки для Windows Vista

admin
🕛 13.01.2006, 02:46
По сообщению ITNews, Microsoft наняла арт-рокера Роберта Фриппа для записи звуков, которые будут использованы в Windows Vista.

Роберт Фрипп

Фрипп, который является одним из основателей легендарной группы King Crimson, а также играл вместе с Питером Гэбриэлом и Talking Heads, в данный момент записывает на студии Microsoft в Редмонде звуковое оформление для новой операционной системы.

Роберт Фрипп - один из первых гитаристов, который начал заниматься извлечением футуристических электронных звуков из своего инструмента.

Судя по публикациям на сайте фирмы, в данный момент музыкант занимается разработкой "атмосферных" звуковых эффектов, которые были бы уместны в таком фильме, как например "Космическая одиссея 2001 года".

Microsoft уже не первый раз прибегает к помощи всемирно известных музыкантов для создания звукового оформления своих продуктов. Так, например, пионер электронного рока Брайан Ино в своё время записал для компании множество звуков, которые потом были использованы в Windows 95. Именно Брайан Ино является автором мелодии, играющей по умолчанию при старте Windows. Известно и то, что за использования в рекламе той же операционной системы песни Rolling Stones "Start me up" Microsoft пришлось выложить несколько тысяч долларов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉