Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Будущее вирусных рассылок

admin
🕛 13.01.2006, 00:43
Распространение вирусов по электронной почте (malware) стало настоящей бедой современного интернета. За последние годы электронная почта стала одним из самых популярных каналов распространения вирусных эпидемий. Сети зараженных ПК используются в коммерческих целях, они покупаются и продаются - здесь сформировался настоящий рынок.

Кто занимается вирусными рассылками? Почему это стало прибыльным бизнесом и какие методы используются злоумышленниками? Что произойдет в будущем и как эволюционирует malware в эпоху веб-сервисов нового поколения? В научной работе «Future Trends of Malware» обсуждаются эти и другие вопросы, связанные с эволюцией вирусных рассылок.

В целом перспективы довольно мрачные. Авторы вирусных рассылок получают обновления антивирусных баз гораздо быстрее, чем конечные пользователи. Многие из них объединили свои усилия и образовали мощные конгломераты. В будущем может появиться новый класс червей, нацеленных на кражу интеллектуальной собственности. Эволюция Web 2.0 дает авторам вирусных рассылок новые возможности.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉