Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft показала на CES Windows Vista Beta 2

admin
🕛 11.01.2006, 00:59
Журналистам The Inquirer удалось посмотреть на Windows Vista Beta 2. Прежде всего обнадёживает уверенное поведение системы на машине со средней спецификацией. Одного гигабайта памяти вполне хватает для работы интерфейса, медиаплеера и браузера без частого обращения к своп-файлу, а видео класса Radeon 9600/9700 обеспечивает гладкую анимацию интерфейса Aero Glass. Добыть информацию о процессоре журналистам не удалось, однако можно предположить, что в систему с гигабайтом памяти и видеокартой ценой менее $100 не установят слишком мощный и дорогой ЦП. Вполне адекватным такому окружению мог бы быть Pentium 4 630 или даже Sempron 3000+.

В системе также присутствовал Internet Explorer 7.0. Впечатления о его использовании кратко характеризуются словами "вылитый Firefox!". Да-да, именно так журналисты назвали детище Microsoft, не менее ожидаемое, чем сама Windows Vista. Браузер имеет панель инструментов слева, всевозможные средства блокировки рекламы и долгожданную поддержку RSS. Новостные агрегаторы RSS уже давно заставляют множество пользователей отказываться от продукции Microsoft в пользу программ сторонних разработчиков. Публичная бета-версия для тестирования будет доступна, однако, не раньше середины года.

Интерфейс самой ОС напомнил журналистам MacOS. Броские анимированные иконки, интерактивный рабочий стол… похоже, Microsoft собирается применить в своём новом продукте все лучшие идеи, существующие сейчас в области интерфейса и юзабилити. Ожидание становится, таким образом, всё более томительным с каждой новой подробностью о Windows Vista.

Новые программы   Теги: Microsoft, Vista, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉