Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Человек года - это Я

admin
🕛 10.01.2006, 00:32
«Рамблер» уже в пятый раз начинает год собственным рейтингом самых популярных людей и персонажей России. Результаты голосования по проекту «Люди года» в этот раз оказались довольно любопытными.
Пользователи Сети выбирают единственного и неповторимого в общем зачете, а также лидеров по отраслям и сферам деятельности. Нет ничего удивительного в том, что в качестве рубрикатора используется Rambler Top 100. Иногда это даже забавно. Так, например, самых популярных персонажей приходится выбирать в довольно туманных номинациях «Бизнес и финансы» или «Сервисы». Не просто, наверное, определить самого-самого в рубрике «Прочее». Все это, однако, издержки процесса, гораздо интереснее результаты.

Многолетнего лидера голосований В. В. Путина потеснил человеческий эгоизм. Большинство пользователей Сети назвали в качестве «Человека года» себя любимого. Сотрудники Рамблера не нашли в себе сил противостоять общественному мнению, и в качестве победителя в общем зачете красуется фотография самовлюбленного молодого человека, окруженного девушками. Видимо, так выглядит собирательный образ пользователя Рунета.

Победители голосования по категориям смотрятся достаточно традиционно. Самый известный политик, разумеется, - Владимир Владимирович. «Кино» представлено Федором Бондарчуком, финансы - Романом Абрамовичем, а «Спорт» - Марией Шараповой. Отечественную музыку в целом олицетворяет Дима Билан, а юмор - Михаил Задорнов.

Чуть интереснее список самых известных людей в сфере IT. Лицо электронной коммерции в России - Паскаль Клеман, президент холдинга «PPE group», в состав которого входят, среди прочего, интернет-магазины Ozon и Компьюдирект.Ru. Среди провайдеров отличился генеральный директор «МТУ-Интел» Григорий Новицкий, во многом благодаря набравшему обороты «Стриму». В области программ самым известным посчитали Феликса Мучника, генерального директора компании Softkey. Связь представлена «Евросетью» в лице председателя совета директоров Евгения Чичваркина.

Руководитель проекта «Люди года» Соня Соколова полагает, что «интернет-публика платит горячей привязанностью именно тем, кто больше и охотнее всего общается «без барьеров», открыто отвечает на вопросы, не боится «показать лицо». Каждый фаворит года на «Рамблере» снабжен авторизованной биографией, пользователи могут отправить открытку с его автографом или задать ему вопрос. Ощущение близости к народу портят только повторяющиеся фразы о том, как выгодно участвовать в Rambler Top 100, которые звучат из уст каждого второго «человека года».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉