Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Акция от Microsoft: назови дату выхода Vista и получи Xbox 360

admin
🕛 30.12.2005, 07:58
Всем любителям конкурсов посвящается. Европейское подразделение компании Microsoft объявила о начале грандиозной акции под названием Launch Date Contest. Перед участниками поставлено задание - определить точную дату выхода Windows Vista (всего-то и делов). А побороться есть за что. Первый приз - поездка в США на церемонию запуска ОС следующего поколения (по принципу все включено - авиабилет, трое суток проживания в четырехзвездочном отеле и может даже, если повезет, пожмете руку самому Биллу). Второй приз (точнее шесть вторых призов) - консоль Xbox 360. И третий приз - одна из трех систем Xbox 360 Core.

Конкурс начался 24 декабря 2005 года, а итоги будут подведены за три недели до выхода финальной Windows Vista (заявки принимаются до тех же пор). Победители определяются следующим образом - тот, кто назовет самую близкую к реальной дату и становится "Вистоведом" (то есть не нужно даже точно угадывать, достаточно опередить ваших оппонентов). За вторую по точности дату получаете второй приз и т.д.

А теперь плохие новости. Т.к. организацией конкурса занималось европейское отделение Microsoft, то отсюда и требования к участникам - 18 лет отроду и быть резидентом европейской страны (т.е. иметь статус постоянно проживающего). То что к европейским странам не были отнесены ни Россия, ни Беларусь, ни даже Украина особого удивления не вызывает. Забавным является то, что в список "счастливчиков" вошел Пакистан (!!!). Среди других "дозволенных" стран - Бельгия, Хорватия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Испания, Швейцария и Великобритания. Похоже, мы теперь знаем имя следующего кандидата на вступление в ЕС. )

Собственно нерезидентам этих стран отчаиваться не стоит. Во-первых, до выхода Windows Vista можно вполне успеть получить такой статус, а во-вторых, всегда есть вероятность, что вы найдете в названных странах полномочных представителей. Правда, нет гарантий, что вы получите свою Xbox 360 от такого "представителя", даже если и выиграете.

Кстати, есть еще одно требование - необходимо быть зарегистрированным в программе Beta Experience. К счастью [url=http://techlabs.ru/click.php?url=https://www.microsoft.com/emea/msdn/betaexperience/subscribe.aspx]регистрация[/url] свободная.

Выдвинуть свое предположение по дате выхода Windows Vista можно [url=http://techlabs.ru/click.php?url=https://www.microsoft.com/emea/msdn/betaexperience/launchcontest/default.aspx]здесь[/url].

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉