Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Windows Vista количество перезагрузок сведено к минимуму

admin
🕛 20.12.2005, 02:40
В Windows Vista будет включён компонент Restart Manager, который позволит устанавливать приложения и обновлять систему без перезагрузки машины. До недавнего времени в Microsoft предпочитали не распространятся относительно этого компонента.

По словам Джима Алкина, вице-президента подразделения Microsoft по продуктам и сервисам, Windows Installer теперь будет запускать Restart Manager, который, в свою очередь, определит используется ли в данный момент обновляемый компонент системы. Если компонент свободен, то происходит установка обновления без перезагрузки, а после обновления запущенной программы автоматически произойдёт её перезапуск.

Доступная информация о Restart Manager находится на сайте MSDN Windows Vista Developer Center. По словам разработчиков, компонент Restart Manager будет работает с Microsoft Update, Windows Update, Microsoft Windows Server Update Services, Microsoft Software Installer и Microsoft Systems Management Server.

Компонент Restart Manager не избавит пользователя от перезагрузок полностью, но, как уверяют в Microsoft, "сократит их число до минимума".

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉