Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сенсорный экран в перчатках

Новый сенсорный дисплей, для взаимодействия с которым пользователям не придется снимать перчатки.
🕛 28.10.2011, 04:52
Сенсорный экран обладает повышенной чувствительностью и уверенно идентифицирует самые слабые прикосновения за счет использования специального чипа. Благодаря уникальной структуре, сенсорная панель может похвастаться исключительной устойчивостью к шумам и минимизирует число ложных срабатываний, возникающих в результате помех. Эти технологические решения помогают устройству распознавать прикосновения руки, одетой в перчатку. К настоящему моменту разработчики сконструировали действующий прототип 6,5-дюймового дисплея, однако в будущем его размер может быть увеличен до 8 дюймов.

Напомним, что компания SMK является ведущим производителем комплектующих для различных электронных устройств. Предлагаемый клиентам товарный ассортимент включает в себя модули камер, разъемы и контактные гнезда удаленного управления и многое другое. В производстве сенсорных панелей специалисты компании также не являются новичками. Продукция SMK до недавнего времени включала в себя чувствительные к нажатию резистивные сенсорные панели, емкостные экраны, а также сенсорные экраны с подсветкой.

Сенсорная панель с необычными свойствами является инновационным продуктом для SMK, однако, данную идею нельзя назвать революционной. Многие производители электроники уже представляли собственные варианты решения указанной задачи. Например, ранее в этом году участники конференции Mobile World Congress высоко оценили изобретение компании Synaptics – сенсорный дисплей для мобильных телефонов, реагирующий на нажатия стилуса и руки, одетой в перчатку. Год назад подобную разработку демонстрировали сотрудники корпорации Hitachi.

SMK представит новинку на выставке FPD (Flat Panel Displays) International 2011, которая состоится в конце этого месяца в Иокогаме. Уже в обозримом будущем компания собирается приступить к массовому производству 6,5-дюймовых панелей и обещает выпускать до 100 тысяч единиц техники в месяц.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉