Информационные технологииStfw.Ru 🔍

WinZip 16

Компания Coral выпустила новую, 16-ю по счету, версию архиватора WinZip.
🕛 26.10.2011, 09:40
WinZip - это первый архиватором с графическим интерфейсом.

В течение последних лет WinZip медленно, но верно терял свою, когда то исключительную, популярность (WinZip был первым архиватором с графическим интерфейсом). И хотя WinZip имеет профессионально выполненный интерфейс и множество дополнительных функций, этого оказывается недостаточно для конкуренции с бесплатными архиваторами, которые поддерживают большее количество форматов и обеспечивают часто более высокую степень сжатия. Однако, некоторые нововведения последних, и в том числе текущей версии, вполне способны привлечь пользователей.

Разработчики WinZip 16 продолжают расширять функциональность своего продукта и, помимо ряда внутренних улучшений производительности и улучшенной поддержки сторонних форматов, расширили функциональность архиватора двумя новыми сервисами ZipSend и ZipShare.

ZipSend — это облачное хранилище файлов, которое служит для пересылки архивов больших размеров (до 2-х Гб). Такая посылка хранится на сервисе и доступна по специальному адресу, который формируется при пересылке архива. Если к письму прикреплен файл большого размера, то вложение автоматически отправиться на ZipSend, а получателю останется только нажать получить вложение по специальной ссылке. В общем, данная функция рассчитана на пользователей нуждающихся в регулярной отправке файлов больших размеров без необходимости возни с дополнительными сервисами.

Второй сервис, под названием ZipShare, нужен для расширения функций пересылки файлов в социальной сети Facebook. Функция позволяет снять ограничение по формату и размеру отправляемого файла и отправлять файлы в Facebook прямо из окна программы. Максимально допустимый размер файла ограничен 20-ю Мб.

Также в новой версии произведены следующие важные улучшения: обновленный и более быстрый движок архивации с поддержкой 64-х битных процессоров, поддержка конвертирования ряда популярных форматов в формат Zip, расширены функции предварительного просмотра содержания архивов (RAR, 7z и прочие), добавлена функция записи данных на Blu-Ray носитель, включен новый инструмент для диагностики проблем производительности компьютера.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

WinZip 16.5

WinZip 11

WinZip 11.1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉