Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Россия едет на чемпионат мира по программированию

admin
🕛 16.12.2005, 00:33
30 ноября в Петербурге, Барнауле и Батуми состоялся основной тур полуфинала чемпионата мира по программированию, являющийся также Чемпионатом России.
Соревнования в Петербурге традиционно проходили в Доме творчества юных в Аничковском Дворце и собрали 75 команд Университетов России, Белоруссии и стран Балтии, в Барнауле - на базе Алтайского технического университета с участием 44 команд из 32 вузов России, Киргизии и Казахстана, а также в Батуми с участием 20 команд из стран Закавказья.

Одной из главных интриг чемпионата стало уже традиционное противостояние московских и питерских команд. В итоге, первое место заняла команда студентов МГУ им. М. В. Ломоносова «MSU Special Edition» в составе Андрея Румянцева, Андрея Халявина и Ивана Попелышева. Команда решила все 11 задач за наиболее короткое время, став Чемпионом России.

На втором месте также с 11 задачами и отставанием всего в 4 балла - команда СПб ГУИТМО. Большим сюрпризом стало выступление команды Алтайского ГТУ (10 решенных задач) - у нее третье место. Команды, занявшие первые несколько мест (пока количество мест в нашем полуфинале не определено, в разные годы от нас выступало от 6 до 9 команд), будут представлять нашу страну в финале чемпионата мира по программированию в Техасе (США). От одного университета в финале может быть представлена только одна команда.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉