Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Все больше людей знакомятся в Интернете

В век информационных технологий все больше людей знакомятся не на улице, а в виртуальной реальности.
🕛 22.10.2011, 15:00
Сайты знакомств появились практически вместе с образованием Всемирной паутины. Но теперь первые встречи по большей части происходят без их помощи – через социальные сети и игры. Например познакомиться можно тут: http://love.stfw.ru/

Татьяна Ивановна Гаганова, практикующий семейный психолог комментирует сложившуюся ситуацию.

«Существует теория фильтров, через которые должна пройти каждая пара до принятия решения о браке. Первые два фильтра - это возможность регулярного общения и приятное впечатление о внешности. Интернет позволяет обойти эти фильтры парам, которые никогда не могли бы встретиться физически, например, проживающим на разных континентах, или имеющим богатый внутренний мир при скромной внешности.

Мы знаем из генетики, что дальнее скрещивание благотворно для потомков, возможность брака людей из дальних стран - полезный вклад Интернет-знакомств в эволюцию человека. Другие достоинства Интернета: широта выбора, техническая легкость контактов и анонимность как средство преодоления неуверенности в себе у ряда людей.

Недостатки и опасности Интернета - оборотная сторона его достоинств. Интернет - безграничное пространство для мистификаций, как безобидных, так и очень опасных, поэтому здесь невозможно слепо верить всему написанному.

Интернет не способствует развитию навыков живого общения, может усугублять проблему неуверенности. Широта выбора партнера может сделать процесс дурной бесконечностью, если есть свойство «от добра добра искать».

Как психолог, могу предложить рецепты безопасного использования этого волшебного дара прогресса:
Максимально четко определять для себя задачу поиска (муж, любовник, спонсор, друг) и вести себя соответственно.
Максимально честно и безбоязненно предъявлять себя, свой характер, физические параметры, но только не адреса, телефоны и другую личную информацию, которая может быть использована против вас и в преступных целях.
Не застревать на виртуальной стадии знакомства, аккуратно переходить к реальному общению».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉