Информационные технологииStfw.Ru 🔍

WebMoney - 7 лет работы

admin
🕛 09.12.2005, 03:03

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция системы «WebMoney Transfer», которая была посвящена 7-летию работы. Событие явно не рядовое, учитывая, что за все 7 лет это первая официальная встреча.
Основная идея прозвучавших выступлений - WebMoney Transfer за это время перестала быть просто платежной системой, а превратилась в уникальную среду для ведения электронного бизнеса. За прошедший год среднемесячный оборот WebMoney Transfer достиг величины 60 миллионов единиц WMZ (эквивалентных доллару США) и 400 миллионов единиц WMR (эквивалентных российскому рублю).
В числе достоинств системы выступающие отмечали предоставление сервиса продажи цифровых продуктов Digiseller, который ставит заслон на пути пиратского копирования. Аналогичный сервис предоставлен для распространения электронных книг и игр. Любопытный сервис предложен и для автоматизации продажи рекламы в сети. Его название MestCom, а суть заключается в том, что он полностью автоматизирует процесс размещения и покупки рекламы и обеспечивает прямые расчеты между покупателем и продавцом.
Представители компании с гордостью заявили, что за всю историю WM не было ни одного случая потери платежа. Также прозвучала информация, которая должна порадовать пользователей популярного блога «Живой Журнал»: в ближайшее время свой аккаунт можно будет пополнить с помощью сервиса WM.

Новости интернета   Теги: Webmoney

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉