Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 8 будет поддерживать USB 3.0

Microsoft обеспечит поддержку USB 3.0 в Windows 8.
🕛 26.08.2011, 01:54
Аналитики предсказывают, что к 2015 году USB 3.0 полностью вытеснит все стандарты, принятые ранее, что заставило компанию Microsoft серьёзно пересмотреть свои взгляды на необходимость внедрения поддержки интерфейса в операционной системе Windows 8.

В блоге, посвящённом разработке новой операционной системы, рассказывается об улучшениях, связанных с работой интерфейса. Кроме реализации поддержки USB 3.0, разработчики позаботятся о сохранении работоспособности "древних" устройств ранних стандартов, которых в настоящее время, по самым скромным подсчётам, существует 10 миллиардов штук по всему миру.

Но пока, передает Stfw.Ru стандарт USB 3.0, несмотря на свои явные преимущества перед предыдущими версиями шины, до сих пор не завоевал массовой популярности и используется преимущественно энтузиастами технологий. Более того, поддержка интерфейса достигается за счёт использования сторонних контроллеров и не является частью набора системной логики, на которой базируются современные материнские платы.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉