Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lenovo IdeaPad A1

Семидюймовый планшет от Lenovo появится в сентябре.
🕛 22.08.2011, 19:24
Планшетный компьютер типоразмера 7" по имени IdeaPad A1 уже был замечен в китайской рознице, и это вполне объяснимо, ведь все новинки компания Lenovo старается в первую очередь "обкатывать" на домашнем рынке.

Теперь мы располагаем информацией о сроках появления IdeaPad A1 и ожидаемой розничной цене устройства в России, а с его техническими характеристиками вы могли познакомиться ранее. Итак, этот планшет с семидюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1024 х 600 точек и распознающим множественные точки касания, будет оснащаться операционной системой Google Android 2.3, двумя камерами (0.3 и 3.0 мегапикселя), 512 Мб оперативной памяти, твёрдотельным накопителем объёмом 2 или 16 Гб, портом micro-USB и разъёмом для карт памяти типа microSD, одноядерным процессором TI OMAP 3622 (Cortex A8) с частотой 1 ГГц, типичным для планшета набором датчиков и GPS-приёмником, а также адаптерами Bluetooth и Wi-Fi. Предусмотрена поддержка Flash 10.2, MPEG-4, H.264 и MP3. Штатной батареи ёмкостью 3620 мАч должно хватить на пять-семь часов автономной работы.

Версия планшета с поддержкой сетей 3G выйдет позднее, а базовый вариант IdeaPad A1 российские покупатели смогут получить уже в сентябре по цене менее 9000 рублей. Примечательно, что разница в цене между моделями с 2 Гб и 16 Гб твёрдотельной памяти не превысит 400-500 рублей. Пользователям будет предложен богатый набор дополнительных принадлежностей: от защитной плёнки на экран и футляров до различных док-станций и системы крепления в салоне автомобиля. Важно отметить, что навигация в этом планшете работает и без подключения к Wi-Fi, поэтому планшет сможет стать надёжным спутником грибников, охотников и кладоискателей.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

IdeaPad Y470/Y570 от Lenovo

Lenovo E49

Lenovo ThinkPad X1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉