Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC разблокировала загрузчик для телефонов выпущенных в 2011 году

HTC опубликовала на представленном неделю назад сайте htcdev.com обещанную ранее web-утилиту Bootloader Unlock, предназначенную для разблокирования загрузчика и отключения NAND-защиты.
🕛 18.08.2011, 12:18
Bootloader Unlock генерирует ключ для заранее предусмотренного производителем режима разблокировки. Ключ отправляется на email после добавления идентификатора устройства через специальную форму на сайте.

По словам Петера Чоу, руководителя HTC, компания пошла навстречу клиентам, которые все чаще выражают желание получить полный доступ к телефону для модификации прошивки. Данным шагом HTC намерена показать, что компания прислушивается к мнению пользователей и готова пойти навстречу их пожеланиям. Ранее, с подобной инициативой выступила компания Sony Ericsson, которая предоставила пользователям возможность легально разблокировать загрузчик и заменить прошивку в основанных на платформе Android смартфонах серии Xperia.

Разблокировка позволит сторонним энтузиастам получить полный контроль над своим телефоном и легально заменить прошивку, например, установить такие альтернативные прошивки, как CyanogenMod или Replicant. При разблокировании телефона пользователь соглашается с потерей гарантии и невозможности использования контента, доступ к которому производится с привлечением технических средств защиты авторских прав (DRM). Кроме того, разблокирование невозможно для телефонов привязанных к определенным операторам связи, например, HTC EVO 3D Sprint и HTC Sensation 4G T-Mobile.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉