Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Начинается открытое тестирование Windows OneCare Live

admin
🕛 01.12.2005, 01:35
OneCare знаменует собой давно ожидаемый выход Microsoft на рынок потребительских антивирусов, где сейчас доминируют специализированные фирмы вроде Symantec, McAfee и Trend Micro. Два года назад Microsoft объявила о своем намерении предложить антивирусные продукты и приобрела румынского разработчика антивирусного ПО GeCad Software.

В мае Microsoft объявила о планах в отношении OneCare. С июля продукт тестируют избранные тестеры, а недавно Microsoft добавила в бета-версию новые функции. Во вторник представитель компании сообщил, что английская версия OneCare для Windows XP с Service Pack 2 доступна для всех желающих. Выход финальной версии ожидается в 2006 году.

OneCare предназначена для индивидуальных пользователей и сочетает антишпионское ПО - которое Microsoft тоже открыто тестирует - с антивирусом, брандмауэром и несколькими инструментами настройки. Цены на OneCare Microsoft еще не объявила, но сообщила, что финальный пакет будет распространяться по подписке.

Microsoft нацелилась и на рынок корпоративных средств защиты. К концу года она планирует выпустить первую тестовую версию нового продукта Microsoft Client Protection для защиты рабочих станций, ноутбуков и серверов.

Бета-версию OneCare можно получить на сайте ideas.live.com. Во вторник вечером компания сообщила в корпоративном блоге, что по мере увеличения числа тестеров она может задержать доступ к службе для некоторых пользователей. «Это позволит нам понять, как идут дела, и оценить свою готовность к переходу на следующий уровень масштаба», - говорится в блоге.

Бета-версия доступна бесплатно. Microsoft не указывает срок ее действия, но когда выйдет финальная версия службы, тестерам сообщат информацию о ценах и предложат встать в ряды первых подписчиков, сообщает Zdnet.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉