Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google Chrome 13

Выпущена новая стабильная версия веб-браузера Google Chrome.
🕛 03.08.2011, 19:47
Google Chrome - это быстрый, легкий и настраиваемый браузер от компании Google.

Главным нововведением Google Chrome 13 является новая функция Instant Pages (Быстрые страницы). При прибывании пользователя на странице, новая функция прогнозирует его дальнейший путь на основе статистики переходов другими пользователями и заранее, в фоновом режиме, загружает страницу, на которую пользователь, скорее всего, перейдет. В результате, если прогноз верен, то при переходе страница загрузится мгновенно (в прямом смысле, так как страница уже загружена). Google использует новинку на страницах поисковой системы и загружает самые популярные страницы из результатов поиска в фоновом режиме (видимо самый первый сайт из результатов выдачи или самый кликабельный). Также новой функцией могут воспользоваться и сторонние вебмастеры, которые с помощью специального тега могут указывать браузеру наиболее вероятный путь по сайту — эффект быстрой загрузки будет тот же.

Добавлена функция предварительного просмотра документа перед его печатью. Так как для предварительного просмотра используется встроенный в браузер PDF-ридер, доступна возможность через печать создать PDF-документ из веб-страницы.

Улучшена адресная строка: теперь предлагает список уже посещенных страниц при наборе только части адреса или названия страницы.

В этом выпуске, исправлено множество проблем в безопасности браузера.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉