Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Gigabyte GSmart G1310: Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт

Gigabyte GSmart G1310 – модель среднего класса на базе Android 2.2. Смартфон оснащен одним радиомодулем, то есть во время разговора или работы с Интернетом активной остается одна SIM-карта. В режиме ожидания доступны обе карточки. Одна из них обеспечивает
🕛 25.07.2011, 21:18
Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о достаточно новом явлении на рынке смартфонов – Gigabyte GSmart G1310, который является первым в России «андроидфоном» с поддержкой двух SIM-карт. Напомним, что до релиза этого гаджета все смартфоны, которые поддерживали одновременную работу с двумя «симками», работали на базе операционных систем семейства Windows Mobile.
Примерами таких устройств могут служить: Sitronics SDC-106, Glofiish DX900 (позднее сменившая бренд на Acer), а также Gigabyte GSmart S1205. Однако ни для кого уже не секрет, что в настоящее время развитие платформы Windows Mobile завершено, и можно с большой уверенностью сказать, что все грядущие «двухсимочные» смартфоны будут поставляться с платформой Android.



Что до Gigabyte GSmart G1310, то это смартфон в форм-факторе моноблок с 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем (разрешение матрицы – 320 на 480 точек, то есть стандартное для Android) с поддержкой интерфейса «мультитач». Базируется смартфон на операционной системе Android 2.2 и поддерживает все сервисы Google, такие как Google Talk, Google Mail, Android Market и другие.


«Мозгом» модели является процессор Qualcomm MSM7225-1 с тактовой частотой 528 МГц. В связке с 256 Мб оперативной памяти он показывает весьма средние результаты тестов на производительность, то есть аппарат не слишком быстр. Кроме того, внутренняя память устройства в 512 Мб не позволит никаким образом разгуляться – придется докупать дополнительную карту памяти (слот для карт памяти формата MicroSD поддерживает работу с носителями до 32Гб). Из особенностей модели отметим 5-мегапиксельную камеру с функцией автофокуса, приемник спутниковой GPS-навигации и модули беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth. Работает смартфон от аккумулятора емкостью 1 260 мАч. В целом, вполне достойные характеристики для смартфона среднего класса.



Важно отметить тот факт, что в смартфон встроен только один радиомодуль. Это означает, что во время разговора или работы с сетью Интернет будет являться активной только одна SIM-карта. В режиме ожидания же будут доступны обе карточки. Благодаря такой системе организации работы пользователь никогда не сможет пропустить звонок, а звонящий не услышит короткие гудки, означающие, что абонент занят. При этом одна SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях как 2G (GSM/GPRS/EDGE), так и 3G (UMTS/HSDPA). Вторая же ограничивается только 2G. Приятной новостью так же является наличие в комплекте с устройством SIM-карты оператора сотовой связи «Мегафон» с тарифом «Логин Лайт».


Ну и в завершение, хочется отметить внешнее исполнение Gigabyte GSmart G1310, которое, в общем-то, ничем не выделяется из серой массы других гаджетов этого ценового диапазона – обычный смартфон в спокойном дизайне и темных тонах. Радует то, что собрана модель весьма аккуратно.

[img]http://s55.radikal.ru/i149/1107/c8/e30d57a0ef3b.jpg[[/img]

Цена гаджета не поднялась выше планки в 7 тысяч рублей. Согласитесь – это весьма недурно для Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт, если учесть то, что за эти же деньги обычно предлагаются «андроидфоны» с аналогичным набором функций, но с одной «симкой». Так что GSmart G1310 своих денег вполне стоит.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉