Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LiteOn станет крупнейшим производителем приводов?

admin
🕛 28.11.2005, 00:52
По сообщениям интернет-ресурса Digitimes, компания LiteOn может стать самым крупным поставщиком оптических приводов. Этому свидетельствует недавно заключенное соглашение между Sony и NEC. К тому же недавно мы писали, что Lite-On, возможно, станет производить "начинку" для приводов, которые продаются под торговой маркой корпорации NEC.

На сегодняшний день самым крупным производителем оптических приводов является альянс Hitachi и LG (HLDS), который, по сведениям предоставленным Taiwan Securities Investment Advisory, за этот год поставил на рынок 19.72 млн пишущих DVD-приводов. По сведениям той же компании, NEC поставила 10.87 млн экземпляров, а LiteOn 10.45 млн.

Тенденция спада цен такова, что NEC, обходившийся без сторонней помощи, в скором времени не сможет конкурировать с компаниями, которые выпускают оптические накопители, выпускаемыми сторонними производителями. Если бы NEC пользовалась услугами, то количество поставок возросло бы до значения выше, нежели их делает HLDS, что, несомненно, снизило бы интерес к продукции, так как ее цена была бы ниже, нежели NEC предоставляет сейчас.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉