Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lexand Si-530: бюджетный навигатор с приятным дизайном

Модель Lexand Si-530 позиционируется как бюджетная. Цена навигатора действительно невысока – около 3 тысяч рублей. На этом вся «бюджетность» и заканчивается. Качественная сборка, хороший экран, производительное железо.
🕛 04.07.2011, 20:16
Найти «золотую середину» всегда нелегко. Также нелегко найти удачное сочетание «цена-качество», особенно когда дело касается электроники и техники. Обычно в устройстве или много функций, а его качество при этом находится на не очень высоком уровне, или же наоборот. Редко у кого получается удачно сочетать эти две вещи. И вот недавно я натолкнулся на автомобильный навигатор Lexand Si-530. Что могу сказать, у его разработчиков это получилось.

Модель Lexand Si-530 позиционируется как бюджетная. Цена навигатора действительно невысока – около 3 тысяч рублей. На этом вся «бюджетность» и заканчивается. Качественная сборка, хороший экран, производительное железо. Далее подробнее.



Корпус и внешний вид. Сразу заметен фирменный дизайн Lexand, он ничем не отличается от большинства других моделей этого бренда. Экран без бортиков, это упрощает управление пальцами, да и просто лучше смотрится. По краям, как обычно, серебристая рамочка, благодаря ей экран кажется немного больше, чем есть на самом деле. Задняя часть девайса сделана из приятного на ощупь и практичного материала Soft-touch. Толщина навигатора составляет 13 мм. В общем, качество сборки на достаточно высоком уровне – люфтов нет, ничего не скрипит.

Экран. Lexand Si-530 снабжен экраном диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480 на 272 точек, способным отображать 65000 цветов. Дисплей имеет антибликовое покрытие, поэтому даже в солнечный день картинка остается четкой и легкочитаемой. Антибликовое покрытие, конечно, снижает яркость, но ненамного, да это и не так важно для навигатора. Также модель имеет датчик освещенности, который автоматически регулирует яркость подсветки экрана.

"Железо". Несмотря на невысокую стоимость, аппаратная база в Lexand Si-530 далеко не слабая. Это процессор SiRFatlasV с тактовой частотой 533 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 2 Гб (с возможностью расширения картами формата MicroSD). Таких характеристик с головой хватит для обеспечения стабильной и быстрой работы.

В качестве операционной системы в Lexand Si-530 используется Windows CE 6.0, поверх которой натянут фирменный интерфейс. В нем используются большие иконки в стиле iPhone. Lexand Si-530 может воспроизводить видео- и аудиофайлы, а также открывать текстовые документы. Bluetooth- и GPRS-модули отсутствуют, поэтому, к сожалению, сервис пробок недоступен. Зато отсутствие этих модулей положительно сказалось на цене устройства.



Lexand Si-530 продается с одной из трех навигационных программ на выбор: «Навител Навигатор», «СитиГИД» или «Прогород». Плюс к этому поддерживается установка сразу нескольких навигационных программ с возможностью быстрого переключения между ними с помощью функции "Путь навигации". Эта функция является фирменной "фишкой" Lexand’ов.

Lexand Si-530 – бюджетный навигатор, который удачно сочетает в себе все необходимые функции. При этом он весьма симпатично выглядит. Стоимость модели – около 3 тыс. руб.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉