Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Instantbird 1.0

Вышла новая версия интернет-пейджера Instantbird.
🕛 03.07.2011, 11:47
Instantbird - это клиент ICQ, Jabber и всего-всего прочего. Поддерживает расширения функциональности. Полностью бесплатный, без рекламы и с открытыми исходными кодами.

Instantbird - новая и полностью бесплатная программа для обмена мгновенными сообщениями. Программа построена на основе свободно распространяющихся компонентов libpurple и XULRunner. Первый служит для взаимодействия программы с IM-сетями, а второй отвечает за все остальное. Эти компоненты распространяются абсолютно бесплатно, а это значит, что Instantbird никогда не будет содержать рекламных и прочих лишних модулей и всегда будет честен с пользователем.

Instantbird поддерживает работу со всеми IM-сетями и многими популярными социальными сервисами. В базовой поставке программа может показаться чрезмерно простой и нефункциональной, хотя все что необходимо для удобного обмена сообщениями в ней есть: простой интерфейс на основе вкладок, проверка орфографии, ряд необходимых настроек, смайлики и т. п. Расширить возможности программы позволяет мощная система расширения функциональности за счет дополнительных модулей, в разработку которых вовлечено сообщество сторонних разработчиков. Такие модули позволяют добавить в программу новые функции, поддержку новых сервисов, темы оформления интерфейса, наборы смайликов и т. п. Все направлено на создание пользователем своего собственного IM-клиента с набором необходимых функций. Накачать дополнений можно на официальном сайте разработчика или, что намного удобнее, прямо из самой программы.

Бесплатные программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉