Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Web-браузеры - финальная Opera версии 8.51

admin
🕛 23.11.2005, 06:45
Сегодня норвежская команда разработчиков известного интернет-браузера Opera представила очередную версию своего детища (на этот раз финальную). Новинка носит индекс 8.51.

Opera - это быстрый, многофункциональный web-браузер, наделенный удобным интуитивным интерфейсом, встроенным поисковиком, M2 E-mail клиентом и обладающий многими другими замечательными свойствами. Среди которых можно особо отметить возможность работать с множеством web-страниц в едином окне и наличие специальных возможностей, позволяющих пользоваться им людям с ограниченными способностями. Так же в этом web-браузере есть POPUP блокираторы и различные настраиваемые фильтры. Благодаря всему этому Opera стала одним из самых популярных продуктов в своем роде и постоянно завоевывает расположение новых пользователей, не теряя при этом старых.

Что касается изменений, коснувшихся новинки, то называются следующие:
добавлена опция поиска на ресурсе Answers.com (быстрый вызов этой опции можно осуществить введя латинскую "a" в адресной строке);
Macromedia Flash обновлен до версии 7r61;
устранена серьезная проблема с совместимостью с плагином Acrobat Reader 7.0.5;
была существенно повышена стабильность браузера.

Как обещают разработчики, языковые файлы, созданные для Opera 8.50 подойдут и версии 8.51.

В остальном, Opera 8.51 мало чем отличается от предшественника - все тот же симпатичный интерфейс и уже ставшее привычным расположение компонентов. Что касается стабильности и скорости работы этого браузера, то, судя по отзывам пользователей на ряде ведущих зарубежных форумов соответствующей тематики, Opera действительно стала стабильнее, и сайты загружаются достаточно быстро (впрочем это на мой взгляд всегда было сильной стороной Opera).

Opera рассчитана на работу под управлением операционных систем Windows 98SE/ME/NT4.0/2000/XP, Linux и MacOS. Распространяется этот браузер абсолютно бесплатно.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉