Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel Merom появится чуть раньше?

admin
🕛 22.11.2005, 00:22
Мобильный процессор Merom на прошлой неделе появился в роадмапе от Intel. Если верить представленным данным, то этот чип выйдет немного раньше, а если точнее, то почти на месяц, чем это планировалось ранее. Это произойдет во второй половине следующего года, вместе с выходом ЦП Yonah T2700.

Как известно, Merom будет более производительной версией Yonah. Эти процессоры будут изготовляться по 65 нм нормам техпроцесса производства, а также, предположительно, они будут совместимы со своей предыдущей модификацией, которая появится в начале этого года. Однако Merom, в отличие от своего собрата, будет иметь в два раза больше кеш-памяти второго уровня - 4 MB. Также в этом мобильном CPU будут использованы некоторые новые технологии энергосбережения и повышения производительности, что немаловажно для ноутбуков.

Стоит отметить еще одно предназначение нового ЦП. Так, по сообщению The Inquirer, в роадмапе Intel от 46 недели сего года значится, что Merom будет использоваться для поддержки "мини PC для развлечений". Что это такое, пока не сообщается - можно только догадываться.

Процессоры Yonah будут доступны с января следующего года. Сейчас эти чипы уже доступны для партнеров Intel. Это делается для как можно более быстрого представления продуктов на основе нового ЦП сразу после анонса.

Нам остается ждать и надеется на то, что Merom и Yonah будут обладать хорошей производительностью и низким энергопотреблением, что позволит им стать хорошим решением для современных мобильных устройств.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉