Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В состав Windows 8 войдет Xbox LIVE

Сервис Xbox LIVE является успешным на Windows Phone. В скором будущем он появится и на ПК.
🕛 14.06.2011, 16:48
Удалось взять интервью у Майка Дельмана, вице-президента по глобальному маркетингу подразделения Interactive Entertainment Business, на выставке E3. Обсуждалось будущее Xbox LIVE, а также направления развития их развлекательных услуг. Вот выдержка из интервью:

"Это будет сервис, где вы сможете развлечься. Мы говорили об этом: на E3 в следующем году вы увидите не просто консоли и карманные компьютеры - все это приведет к возникновению других типов устройств.

Мы считаем, что у Windows Phone в этом смысле большой потенциал. Благодаря партнерству с Nokia, у нас будут отличные продажи телефонов, а LIVE будет основным сервисом развлечений.

Мы намерены создать и развить большую базу развлечений под брендом LIVE. Мы хотим, чтобы купив игру в одном месте, вы смогли играть в нее повсюду. Портативные устройства - наша цель на ближайшее будущее."

Когда его конкретно спросили о том, каким образом контент и сервисы Microsoft Entertainment будут частью Windows 8, Майк ответил следующее:

Там будет много общего в дизайне и философии сервиса. Абсолютно неважно, пользуются ли люди нашей продукцией или Apple - они хотят иметь возможность использовать свои устройства в схожей экосистеме и делать это очень легко - вот почему мы стремимся к этому. Xbox LIVE будет мультиплатформным сервисом.

Майк также упомянул в интервью, что объединение различных облачных медиа-активов Microsoft, таких как Xbox LIVE, SkyDrive и т.д. (например, Zune) будет хорошо и для самой Microsoft, и для потребителей. Хотя Zune конкретно не упоминается в интервью, ясно, что долгосрочная стратегия "трех экранов" Microsoft с большим количеством медиа-контента и развлечений на разных устройствах будет осуществляться через Xbox LIVE.

На самом деле, в последнее время мы видим увеличение инвестиций Microsoft в стратегию "трех экранов и облаков". Пол Тарротт недавно написал о последовательности стратегии Microsoft и, в частности, о переходе к использованию пользовательского интерфейса Metro на всех трех экранах - Windows Phone, Windows 8 и Xbox. А Том Уоррен на днях написал, что Silverlight будет использоваться в качестве платформы разработки приложений на всех трех экранах. Silverlight в настоящее время используется для разработки приложений Windows Phone 7, и ходили слухи о Silverlight для Xbox. Также известно, что готовится новая модель приложений для Windows 8 под кодовым названием "Jupiter", которая позволит разработчикам создавать Silverlight-приложения и развертывать их в качестве пакетов .AppX через магазин Windows Store.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉