Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD Athlon FX-60 в середине января

admin
🕛 17.11.2005, 07:13
Сайт The Inquirer, как обладатель связей во всех компаниях, занимающихся разработкой и производством высокотехнологичных решений, опубликовал на своих страницах, что корпорация AMD выпустит новый процессор для энтузиастов во второй половине января.

В конце прошлого месяца мы писали, что данный чип будет совместим с разъемом Socket 939 и выполнен с соблюдением норм 90 нм техпроцесса, иметь два ядра, каждое из которых работает на частоте 2.6 ГГц, а также обладать 2 MB кеша второго уровня (по 1 MB на ядро).

По сути у AMD не было необходимости выпускать данный процессор кроме как для поддержкания имиджа. Так как конкурент, корпорация Intel перевела геймерские решения на двуядерную основу и теперь активно пользуется этим. Известно, что топовые решения приносят меньшие деньги от продаж, чем чипы других ценовых категорий. По сути процессоры FX это те ЦП, которые способствует продажам основной массы чипов. Ведь потенциальный покупатель чаще обращает внимание на тестирования топовых решений, а только потом, исходя из своих финансовых возможностей, делает выбор.

Источник сообщает, что новый процессор в паре с видеокартой уровня GeForce 7800 GTX 512 MB легко преодолеет отметку 15000 "попугаев" в 3DMark 2005.

О стоимости ничего не сообщается, но предположительно она будет эквивалентна цене на сегодняшние процессоры самых старших моделей - Athlon FX-57 и Athlon 64 X2 4800+, то есть займет их место, выместив эти модели ниже отметки $1000, что не может не радовать.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉