Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новый "резак" от Plextor: PX-750UF

admin
🕛 16.11.2005, 01:35
Как сообщает интернет-ресурс CDRInfo компания Plextor анонсировала новый внешний DVD-привод. Устройство позволяет подключать себя к компьютеру с помощью интерфейсов USB.2.0 и FireWare (IEEE1394).

Также компания побила еще один рекорд скорости записи DVD+R "болванок" media на отметке 18x. Но для осуществления "мечты спринтера" требуются специальные диски, которые выпускаются специально для Plextor компанией Taiyo Yuden.

Как и основоположник встраиваемый Plextor PX-750A, этот внешний DVD-привод позволяет записывать диски всевозможных форматов, снабжен фирменной технологией защиты от переполнения буфера, который равен 2 MB. И напоследок вместе с "писалкой" вам достанется набор программного обеспечения: Plextor (PlexTools Professional & PlexTools Professional XL), Cyberlink, Nero, Pinnacle and Sonic.

Plextor:
PX-750UF

Скорость записи:
DVD+R DL / DVD-R DL
6x/8x
8x при обновлении прошивки
DVD+R / DVD-R
16x
DVD+RW / DVD-RW
8x/6x
DVD-RAM
5x
CD-R
48x
CD-RW
24x

Скорость чтения:
DVD-ROM 16x
CD-ROM 48x

Плюсы внешних приводов, думаем, никому объяснять не надо. Но можно отметить ключевые аспекты. Во-первых такие накопители могут стоять где угодно в пределах стола. Во-вторых, есть выбор интерфейса подключения, что высвобождает использование IDE/SATA каналов, которых для любителей RAID-массивов постоянно не хватает. С противоположной стороны выступает цена устройства. данная модель появиться в продаже в этом месяце по цене 135 евро.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉