Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Android и Apple iOS получили новые версии Яндекс.Карт

Команда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске обновленной редакции картографического приложения Яндекс.Карты для платформы Android.
🕛 19.05.2011, 11:01
Теперь пользователи мобильных устройств могут смотреть карты и строить маршруты в "ночном режиме" и под углом, а также включать слой с дорожными видеокамерами и отслеживать скорость своего движения посредством функции "Спидометр". Кроме того, в программе реализовано отображение названий улиц поверх пробок и задействовано новое хранилище карты, позволяющее автоматически обновлять карты без удаления не обновленных регионов.

Со вчерашнего дня также доступна обновленная версия Яндекс.Карт для Apple iPhone и iPad - помимо прочего, теперь у пользователей есть возможность отмечать метками адреса и делиться ссылкой на них по почте или SMS.

Первое приложение Яндекс.Карты появилось в 2007 году для трех платформ - Symbian, Windows Mobile и Java ME. Сейчас разработка доступна также для Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo и Apple iOS. Общая аудитория мобильного приложения превышает 2 млн человек в месяц. Сервис предоставляет карты более чем для двухсот городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉