Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В-один-клик Visa

Компания Visa анонсировала свою новую платежную систему “в-один-клик”.
🕛 12.05.2011, 22:11
Участники системы вводят всю необходимую информацию единственный раз при регистрации, она записывается на защищенных серверах Visa и при платеже берется оттуда без участия пользователя.

Это сделано в первую очередь для удобства клиентов, они смогут не вводить номер карты и пароли каждый раз, а платить, щелкнув один раз мышкой или кнопкой телефона, тем более, что у многих не одна кредитка.

Возможность оплатить покупку одним кликом уже есть на специализированных сайтах, например, на Amazon. Visa же хочет сделать систему более универсальной - чтобы владельцу карты не приходилось снова и снова вводить платежную информацию о себе, к тому же не будучи уверенным в ее сохранности.

В течение последних месяцев Visa приобрела систему PlaySpan, которая позволяет людям платить за виртуальные товары в играх, и CyberSource, электронную платежную компанию, а также работает в этом направлении с несколькими банками.

Этим шагом Visa пытается опередить Master Card, American Express и другие системы банковских карт, которые тоже проявляют интерес к новым платежным технологиям - конкуренция на рынке достаточно сильна и каждый ищет эффективные инструменты борьбы.

Предполагается, что к рождественским праздникам сервис уже будет запущен в Америке и Канаде.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉