Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рост телевизоров с LED-подсветкой в 2011 составит 56%

В 2011 году доля моделей с LED-подсветкой в общем объеме продаж жидкокристаллических телевизоров составит 56%, а к 2014 году превысит 90%.
🕛 08.05.2011, 16:49
Эксперты отмечают, что спрос на модели с LED-подсветкой растет очень быстро во многом благодаря снижению цен, что, несомненно, скажется на росте их удельного веса в общем объеме продаж.

Компания Samsung Electronics сообщила, что доля LED-моделей в общем количестве выпускаемых телевизоров в первом квартале этого года составляла около 38%. Во втором квартале этот показатель может достичь 45%. С учетом того, что во втором квартале Samsung планирует отгрузить 51 млн жидкокристаллических телевизоров, количество моделей со светодиодной подсветкой составит около 23 млн.
По мнению аналитиков, благодаря падению цен, продажи телевизоров с LED-подсветкой во второй половине этого года превысят реализацию моделей с подсветкой на базе CCFL-ламп. Рост выпуска моделей с LED-подсветкой будет наблюдаться и в производстве мониторов. Также ожидается, что к 2012 году все ноутбуки будут оснащены экранами с LED-подсветкой.

Мониторы и проекторы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉