Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Nintendo Wii 2 с 8 Гбайт памятью и 25-Гбайтными дисками

Новая версия домашней игровой консоли Nintendo получит небольшой объём встроенной флеш-памяти, а также поддержку ёмких оптических дисков собственного формата.
🕛 06.05.2011, 19:11
Nintendo Wii 2 будет иметь встроенный флеш-накопитель объёмом 8 Гбайт. Впрочем это существенный прирост в сравнении с 512 Мбайт флеш-памяти в современной Wii, это далеко от 160 Гбайт или от 250 Гбайт в современных версиях PLAYSTATION 3 или Xbox 360. Так или иначе, 8-Гбайт накопитель даст возможность скачивать и хранить разные ретро-игры с он-лайн-служб Nintendo Virtual Console и, вероятно, загружать обновления или демо-версии игр.

Наследник Wii будет иметь сравнительно маленький накопитель по сравнению с объёмом используемых оптических дисков. Как передает ресурс Kotaku, Nintendo разрабатывает свою оптическую технологию, которая даст возможность уместить на диски до 25 Гбайт данных. Может оказаться, в основу этой технологии будет положены однослойные диски Blu-ray?

Справедливость или ложность таких слухов мы сможем выяснить уже в следующем мес. на конференции E3, когда консоль будет представлена официально.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉