Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Операторы связи готовятся к лесным пожарам

Операторы начитавшись прогнозов синоптиков и экологов, начали активно готовиться к сезону лесных пожаров.
🕛 06.05.2011, 19:07
В некоторых регионах РФ уже сегодня горят, речь, в первую очередь, о Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. "Ростелеком", крупнейший оператор связи, развернул работу по смене воздушных линий на заглубленные кабельные линии.

"Вопросам обеспечения противопожарной безопасности мы уделяем повышенное внимание. При этом мы проводим работы по организации дополнительного резервирования линий связи, которое позволит даже при возникновении чрезвычайных ситуаций обеспечить надежное и бесперебойное предоставление телекоммуникационных услуг", - цитирует директор департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС макрорегионального филиала "Ростелеком-Сибирь" Василий Артемьев.

В центральных регионах РФ, где зима, как видно, затянулась, оператор, наоборот, ведет подготовку к паводкам.
Операторы "огромной тройки" к сезонным угрозам стихии также готовы, тем паче, что в прошлом г. сети таких фирм от пожаров не пострадали.
Напомним, что г. назад, когда РФ пылала в самом буквальном смысле этого слова, власти распорядились ускорить интернетизацию лесов и деревень - не только лишь пострадавших от пожаров, но еще и близлежащих. А бесперебойная интернет-связь, которую теперь организуют операторы, может понадобиться для того, чтоб транслировать в Сети очередные строительства домов для погорельцев, как это было в прошлом же г.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉