Информационные технологииStfw.Ru 🔍

8 МП телефон для корейцев

admin
🕛 07.11.2005, 08:31
Сотовые телефоны, сделанные по последнему слову техники, компания Samsung продаёт только в своей стране, считая, что рынки и потребители других стран не столь подготовлены. Но, на самом-то деле, наверное, Samsung всё самое лучшее оставляет для своих соотечественников, обделяя весь остальной мир. Итак, компания представила мобильник SPH-V8200 с 8 МП (!) камерой. Напомним, что не так давно была анонсирована модель с 7 МП камерой.

Ближайшим конкурентом Samsung в погоне за мегапикселями в телефонах является компания LG, она представила 5 МП модели. Как видим, на лицо разрыв в целых 3 МП. Пока что никаких подробных сведений о спецификациях SPH-V8200 не сообщается, кроме того, что он оборудован TFT LCD с поддержкой 16,7 млн. цветов, поддерживает автофокус, 4-х увеличение, позволяет настраивать баланс белового и совместим с технологией печати PictBridge.

Бесспорно, высокое разрешение в телефонах привлечёт немало покупателей, однако вряд ли непрофессиональный фотограф различит разницу между 7 и 8 МП. Компаниям, производящим high-end камерафоны, стоит привлекать чем-нибудь другим, например, богатым набором функций и высоким качеством оптической системы. Вполне возможно, что новый сотовый от Samsung всё это сочетает... Дождёмся более конкретных данных.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉